澳门威尼人网站赌博

澳门威尼人网站赌博

澳门威尼人网站赌博
当前位置 : 首页 > 研究生教育 > 通知公告 > 正文
通知公告
教育学院2020年硕士研究生复试成绩公示(一志愿考生)
  • 来源:研究生教学办公室
  • 发表日期:2020-05-17
  • 阅读次数:
  • 作者:澳门威尼人网站赌博
  • 编辑:张萌

 

现将教育学院2020年硕士研究生复试成绩公示如下,最终拟录取名单以学校公示为准。公示期为即日起的10个工作日,如有异议可于公示期内进行申诉。申诉情况要实事求是,以便调查核实。

申诉受理人:张扬

联系电话:027--67868262

电子信箱:48437283@

申诉单位名称:澳门威尼人网站赌博

受理单位通讯地址:华中师范大学田家炳楼431办公室邮编:430079

请拟录取考生加入教院2020级硕士研究生新生群:654830985。加群请按照“专业—姓名”的格式进行申请,否则不予通过。

澳门威尼人网站赌博

2020年5月17日

 

 

学术型

序号

姓名

考生编号

报考

专业

名称

研究方向

备注

1

谢于静

105110104402054

教育学

01

教育学原理

372

87.6

78.36

拟录取


2

路梦帆

105110104402129

教育学

01

教育学原理

373

85.2

77.78

拟录取


3

罗有霞

105110104300774

教育学

01

教育学原理

366

83.8

76.38

拟录取


4

李昕燚

105110104402220

教育学

01

教育学原理

349

86.4

74.78

拟录取


5

管亚玲

105110104402071

教育学

01

教育学原理

352

84.4

74.60

拟录取


6

张珍

105110104402064

教育学

01

教育学原理

364

76.8

74.00

拟录取


7

陈妍

105110104402048

教育学

01

教育学原理

355

79.8

73.64

拟录取


8

刘艺琨

105110104402094

教育学

01

教育学原理

347

82.8

73.42

拟录取


9

邓钟毓

105110104402192

教育学

01

教育学原理

351

80.8

73.38



10

陈凤群

105110104402088

教育学

01

教育学原理

350

80.8

73.24



11

罗菊兰

105110104300794

教育学

01

教育学原理

344

81.6

72.64



12

吴梦园

105110104402047

教育学

01

教育学原理

347

78.2

72.04



13

钟帅丽

105110104402096

教育学

01

教育学原理

347

77

71.68



14

戚思雨

105110104402151

教育学

01

教育学原理

348

76.4

71.64



15

韩旭帆

105110104402018

教育学

01

教育学原理

348

76.4

71.64



16

刘青松

105110104402089

教育学

01

教育学原理

344

76

70.96



17

周仁美

105110104402037

教育学

01

教育学原理

347

72.8

70.42



18

刘旦

105110104402164

教育学

01

教育学原理

347

72.6

70.36



19

母志蕊

105110104402226

教育学

01

教育学原理

304

82.4

67.28

拟录取

少数民族

骨干计划

20

皮双双

105110104402449

教育学

02

课程与教学论

383

86.2

79.48

拟录取


21

杨晶

105110104300836

教育学

02

课程与教学论

376

86.8

78.68

拟录取


22

周湘玲

105110104402496

教育学

02

课程与教学论

365

85.8

76.84

拟录取


23

程佳丽

105110104402371

教育学

02

课程与教学论

377

79

76.48

拟录取


24

李杨茹

105110104402293

教育学

02

课程与教学论

359

84.8

75.70

拟录取


25

邹铭昊

105110104402308

教育学

02

课程与教学论

354

85.8

75.30

拟录取


26

廖兴利

105110104402512

教育学

02

课程与教学论

352

86.2

75.14

拟录取


27

崔铭允

105110104402430

教育学

02

课程与教学论

360

82

75.00

拟录取


28

王瑞敏

105110104402397

教育学

02

课程与教学论

353

84.8

74.86

拟录取


29

沈盼盼

105110104402445

教育学

02

课程与教学论

359

80.2

74.32

拟录取


30

吕宏娟

105110104402556

教育学

02

课程与教学论

356

79.2

73.60

拟录取


31

常钧桂

105110104402443

教育学

02

课程与教学论

351

80.6

73.32



32

陈秋月

105110104402325

教育学

02

课程与教学论

359

76.4

73.18



33

赵芳娜

105110104402451

教育学

02

课程与教学论

353

78.4

72.94



34

王颖

105110104402435

教育学

02

课程与教学论

353

78.4

72.94



35

秦育培

105110104402407

教育学

02

课程与教学论

353

78

72.82



36

王莉灵

105110104402507

教育学

02

课程与教学论

350

79.2

72.76



37

傅晚晴

105110104402366

教育学

02

课程与教学论

346

80.8

72.68



38

欧阳志迁

105110104402380

教育学

02

课程与教学论

348

79.4

72.54



39

秦智颖

105110104300880

教育学

02

课程与教学论

336

83.8

72.18



40

王可

105110104402401

教育学

02

课程与教学论

336

81

71.34

拟录取

退役大学

生士兵专

项计划

41

公海玲

105110104402356

教育学

02

课程与教学论

346

76.2

71.30



42

徐湘皖

105110104402374

教育学

02

课程与教学论

344

75.6

70.84



43

陈春铭

105110104402509

教育学

02

课程与教学论

344

71.8

69.70



44

佀娅琳

105110104300899

教育学

03

教育史

376

87.4

78.86

拟录取


45

陈海霞

105110104402675

教育学

03

教育史

373

85.6

77.90

拟录取


46

余江涛

105110104402646

教育学

03

教育史

366

84.2

76.50

拟录取


47

胡飞

105110104402656

教育学

03

教育史

357

82.4

74.70

拟录取


48

类成阳

105110104402635

教育学

03

教育史

346

83.2

73.40

拟录取


49

王燕

105110104300893

教育学

03

教育史

341

84.4

73.06

拟录取


50

戴欣怡

105110104402629

教育学

03

教育史

345

79

72.00

拟录取


51

陈圆圆

105110104402623

教育学

03

教育史

363

0

50.82



52

程慧

105110104402693

教育学

04

比较教育学

377

85.8

78.52

拟录取


53

魏崇威

105110104402699

教育学

04

比较教育学

369

84.4

76.98

拟录取


54

栗嘉敏

105110104300914

教育学

04

比较教育学

358

85.32

75.72

拟录取


55

李雨亭

105110104300915

教育学

04

比较教育学

364

80.92

75.24

拟录取


56

彭晓雅

105110104402716

教育学

04

比较教育学

350

85.4

74.62

拟录取


57

李荷

105110104402707

教育学

04

比较教育学

361

79.72

74.46

拟录取


58

汪凤运

105110104402703

教育学

04

比较教育学

356

80.6

74.02

拟录取


59

李子卉

105110104402695

教育学

04

比较教育学

344

85.3

73.75



60

彭馨妮

105110104402729

教育学

04

比较教育学

350

80.88

73.26



61

王伊莹

105110104402742

教育学

05

学前教育学

387

81

78.48

拟录取


62

喻昊雪

105110104300924

教育学

05

学前教育学

361

87

76.64

拟录取


63

李梦涵

105110104300927

教育学

05

学前教育学

368

83

76.42

拟录取


64

张林静

105110104402889

教育学

05

学前教育学

351

79.4

72.96

拟录取


65

邓菲

105110104300929

教育学

05

学前教育学

341

84

72.94

拟录取


66

王嘉逸

105110104402750

教育学

05

学前教育学

358

74.4

72.44

拟录取

加试成绩一:

73

加试成绩二:

80

67

段旭琰

105110104402829

教育学

05

学前教育学

348

75

71.22



68

殷邮莉

105110104402802

教育学

05

学前教育学

355

65.4

69.32



69

冯雯

105110104403046

教育学

06

高等教育学

378

83.6

78.00

拟录取


70

张悦

105110104402942

教育学

06

高等教育学

370

86

77.60

拟录取


71

史欣然

105110104402943

教育学

06

高等教育学

363

87.6

77.10

拟录取


72

唐仁凤

105110104403106

教育学

06

高等教育学

365

83.2

76.06

拟录取


73

谭欣

105110104300978

教育学

06

高等教育学

359

85.6

75.94

拟录取


74

岳李

105110104403048

教育学

06

高等教育学

359

82.8

75.10

拟录取


75

仲莹莹

105110104403039

教育学

06

高等教育学

366

79.4

75.06

拟录取


76

孙亚男

105110104403058

教育学

06

高等教育学

361

80.6

74.72

拟录取


77

吴豫

105110104300985

教育学

06

高等教育学

352

84.4

74.60

拟录取


78

王鹏

105110104300949

教育学

06

高等教育学

350

83.2

73.96

拟录取


79

王贻婷

105110104403005

教育学

06

高等教育学

352

80.8

73.52



80

赵海燕

105110104402909

教育学

06

高等教育学

356

78.8

73.48



81

周芷青

105110104403105

教育学

06

高等教育学

352

80.4

73.40



82

黄琴

105110104402915

教育学

06

高等教育学

352

77.6

72.56



83

刘晗妙

105110104403075

教育学

06

高等教育学

347

79.8

72.52



84

徐纯

105110104403082

教育学

06

高等教育学

346

80

72.44



85

陈婷

105110104403091

教育学

06

高等教育学

350

76.8

72.04



86

潘婉情

105110104403042

教育学

06

高等教育学

344

78

71.56



87

钱瑶

105110104402950

教育学

06

高等教育学

348

74.8

71.16



88

胡圆

105110104300970

教育学

06

高等教育学

345

75.6

70.98



89

孙潇潇

105110104403192

教育学

09

特殊教育学

368

85

77.02

拟录取


90

王若

105110104403175

教育学

09

特殊教育学

360

86.8

76.44

拟录取


91

张松

105110104403171

教育学

09

特殊教育学

361

83.4

75.56

拟录取


92

黄菲

105110104300995

教育学

09

特殊教育学

336

84.4

72.36

拟录取


93

刘玉玲

105110104403161

教育学

09

特殊教育学

381

0

53.34



94

吴道静

105110104403259

教育学

10

少年儿童组织

与思想意识教育

346

79.4

72.26

拟录取


96

芦慧

105110104403291

教育学

11

教师教育

360

87.76

76.73

拟录取


95

马旭冰

105110104403303

教育学

11

教师教育

360

85.32

76.00

拟录取


97

黄莺

105110104403281

教育学

11

教师教育

353

86.8

75.46

拟录取


99

苏灵敏

105110104403293

教育学

11

教师教育

344

86.24

74.03

拟录取


100

黄思祺

105110104301001

教育学

11

教师教育

344

85.92

73.94

拟录取


98

柴加富

105110104403287

教育学

11

教师教育

350

75.84

71.75



101

王嫚

105110104301010

教育学

13

教育经济与管理

364

84.2

76.22

拟录取


102

刘秋玉

105110104403343

教育学

13

教育经济与管理

346

85.4

74.06

拟录取


103

龚向明

105110104403374

教育学

13

教育经济与管理

360

78.2

73.86

拟录取


104

崔晓楠

105110104403360

教育学

13

教育经济与管理

344

85

73.66

拟录取


105

江春燕

105110104403349

教育学

13

教育经济与管理

349

81.6

73.34

拟录取


106

王丹

105110104403382

教育学

13

教育经济与管理

349

80.4

72.98

拟录取


107

乔璐

105110104403344

教育学

13

教育经济与管理

352

77.6

72.56

拟录取


108

陈江岚

105110132421417

教育学

01

教育学原理

340

78.6

71.18

拟录取

信息化与

基础教育

均衡发展

协同中心

109

高怡

105110132421414

教育学

01

教育学原理

333

76.8

69.66

拟录取

信息化与

基础教育

均衡发展

协同中心

110

张钰迪

105110132421425

教育学

13

教育经济与管理

357

85

75.48

拟录取

信息化与

基础教育

均衡发展

协同中心

111

郭三伟

105110132421422

教育学

13

教育经济与管理

357

80

73.98

拟录取

信息化与

基础教育

均衡发展

协同中心



专业型

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

初试

总分

复试

总分

总分

拟录取

情况

备注

1

何淼滔

105110104403485

教育管理

387

84.4

79.5

拟录取


2

邓马娜

105110104403489

教育管理

377

83

77.68

拟录取


3

林益陵

105110104301039

教育管理

386

76.8

77.08

拟录取

加试成绩一:81

加试成绩二:82

4

龙欣君

105110104403450

教育管理

375

80.8

76.74

拟录取


5

易玉琴

105110104403496

教育管理

360

84.4

75.72

拟录取


6

徐君妍

105110104301050

教育管理

347

87.4

74.8

拟录取


7

骆帝艳

105110104301045

教育管理

359

80.2

74.32

拟录取


8

胡美慧

105110104301032

教育管理

350

83.2

73.96

拟录取


9

张慧敏

105110104403446

教育管理

350

82.8

73.84

拟录取


10

占丹阳

105110104403447

教育管理

359

78.4

73.78

拟录取


11

刘阳

105110104403453

教育管理

349

82.8

73.7



12

宋凤娇

105110104301043

教育管理

352

81

73.58



13

胡钰莉

105110104403467

教育管理

355

72.2

71.36


特岗教师

初试成绩345+10

14

张蕾

105110104403449

教育管理

344

77

71.26


加试成绩一:80
 
加试成绩二:78

15

邓庆丽

105110104403826

教育管理

367

84.6

76.76

拟录取

非全日制

16

吴瑶

105110104403661

教育管理

347

81.2

72.94

拟录取

非全日制

17

吴婷

105110104301101

教育管理

346

81.4

72.86

拟录取

非全日制

18

彭东旭

105110104403867

教育管理

349

79.6

72.74

拟录取

非全日制

19

陈海婷

105110104403659

教育管理

348

78.2

72.18

拟录取

非全日制

20

王艳艳

105110104301089

教育管理

342

80

71.88

拟录取

非全日制

21

杨笑义

105110104403697

教育管理

350

76

71.8

拟录取

非全日制

22

何蕊蕊

105110104403748

教育管理

338

81

71.62

拟录取

非全日制

23

李燚飞

105110104403817

教育管理

331

84.2

71.6

拟录取

非全日制

24

常林青

105110104403718

教育管理

332

77.6

69.76

拟录取

非全日制
 
加试成绩一:76
 
加试成绩二:80

25

杨钰

105110104403781

教育管理

340

73.2

69.56

拟录取

非全日制

26

范佳乐

105110304301184

教育管理

259

74

58.46

拟录取

非全日制

单独考试

27

章玉娥

105110304301182

教育管理

233

77

55.72

拟录取

非全日制

单独考试

28

杨波

105110104403815

教育管理

342

0

47.88


非全日制

29

汪萌

105110104404433

特殊教育

375

83.8

77.64

拟录取


30

林晨

105110104301290

特殊教育

367

85.6

77.06

拟录取


31

赵文蓉

105110104404430

特殊教育

370

83.8

76.94

拟录取


32

邹佳芯

105110104404425

特殊教育

351

83.8

74.28

拟录取


33

童贝瑜

105110104404435

特殊教育

356

81.4

74.26

拟录取


34

袁苗苗

105110104404440

特殊教育

337

78.2

70.64

拟录取

加试成绩一:78
 
加试成绩二:80

35

阳雨嫣

105110104404193

小学教育

416

87.6

84.52

拟录取


36

陈芷宁

105110104404181

小学教育

407

86.2

82.84

拟录取


37

杨筱奕

105110104404057

小学教育

399

87.6

82.14

拟录取


38

宋佳茵

105110104404161

小学教育

393

86.6

81

拟录取


39

钱春玉

105110104404062

小学教育

391

86.2

80.6

拟录取


40

徐源

105110104404016

小学教育

391

84

79.94

拟录取


41

倪银璐

105110104404025

小学教育

388

85.2

79.88

拟录取


42

赵同霞

105110104404061

小学教育

383

84

78.82

拟录取


43

陈雨

105110104404128

小学教育

379

85.8

78.8

拟录取


44

杨燕宁

105110104404208

小学教育

384

83.2

78.72

拟录取


45

刘明阅

105110104404198

小学教育

378

85.6

78.6

拟录取


46

詹银

105110104404144

小学教育

389

80.4

78.58

拟录取


47

王艳梅

105110104404078

小学教育

377

85.2

78.34

拟录取


48

李朝欣

105110104404168

小学教育

378

84.6

78.3

拟录取


49

徐倩

105110104404158

小学教育

376

84.8

78.08

拟录取


50

喻鸽

105110104404112

小学教育

384

80.6

77.94

拟录取


51

李萍

105110104404059

小学教育

373

84.2

77.48

拟录取


52

郭雪媛

105110104404047

小学教育

377

82

77.38

拟录取


53

孟雪

105110104404066

小学教育

380

79.2

76.96

拟录取


54

乐泉

105110104301201

小学教育

363

87

76.92

拟录取


55

李锦

105110104404034

小学教育

377

80.2

76.84

拟录取


56

隋谨浓

105110104403999

小学教育

363

86.2

76.68

拟录取


57

王芳芳

105110104403982

小学教育

375

79.6

76.38

拟录取


58

张官正

105110104404001

小学教育

366

83.4

76.26

拟录取


59

刘荣芳

105110104301186

小学教育

371

81

76.24

拟录取

少数民族

骨干计划

60

陈韵燃

105110104404206

小学教育

366

83.2

76.2

拟录取


61

章纯

105110104404142

小学教育

386

70.6

75.22



62

徐小凡

105110104404224

小学教育

369

76.8

74.7



63

李亚杰

105110104404093

小学教育

369

73.8

73.8



64

钟煜瑛

105110104404174

小学教育

364

68.6

71.54



65

徐艺菡

105110104404170

小学教育

367

66.2

71.24



66

黄欢

105110104404213

小学教育

365

63.2

70.06



67

刘学

105110104403996

小学教育

284

65.4

59.38

拟录取

少数民族

骨干计划

68

张晓敏

105110104404363

学前教育

408

81.2

81.48

拟录取


69

王正敏

105110104404270

学前教育

396

85.4

81.06

拟录取


70

宾芬

105110104404377

学前教育

387

82.6

78.96

拟录取


71

廖晨雨

105110104404349

学前教育

412

69.4

78.5

拟录取


72

陈柏雯

105110104404396

学前教育

375

85.6

78.18

拟录取


73

崔明珠

105110104404301

学前教育

394

75.6

77.84

拟录取


74

殷佳佳

105110104404261

学前教育

379

82.6

77.84

拟录取


75

陈丽萍

105110104404282

学前教育

373

83.6

77.3

拟录取


76

甘慧

105110104404305

学前教育

371

84.4

77.26

拟录取


77

肖斐

105110104404381

学前教育

378

80.8

77.16

拟录取


78

范柳池

105110104404401

学前教育

371

83.8

77.08

拟录取


79

胡欣雨

105110104404263

学前教育

374

82

76.96

拟录取


80

王思颖

105110104404315

学前教育

375

81.2

76.86

拟录取


81

白晓凤

105110104301284

学前教育

393

72.2

76.68

拟录取

加试成绩一:85
 
加试成绩二:90

82

周雯

105110104404357

学前教育

377

79

76.48

拟录取


83

文维

105110104404279

学前教育

376

79.4

76.46

拟录取


84

李雪雨

105110104404272

学前教育

376

78.6

76.22

拟录取


85

孙承菡

105110104404412

学前教育

383

74.4

75.94

拟录取


86

何如意

105110104404382

学前教育

376

77.6

75.92

拟录取


87

张清源

105110104404399

学前教育

368

81.2

75.88

拟录取


88

李巩利

105110104404312

学前教育

381

74.8

75.78

拟录取


89

陈月

105110104404367

学前教育

373

78

75.62

拟录取


90

刘葭璐

105110104404366

学前教育

365

80.4

75.22

拟录取


91

孙雪蕾

105110104301286

学前教育

368

78

74.92

拟录取


92

赵颜

105110104404407

学前教育

377

73.6

74.86

拟录取


93

严华

105110104404361

学前教育

364

77.4

74.18



94

刘霞

105110104404333

学前教育

368

75.2

74.08



95

甄珍

105110104404243

学前教育

364

76.6

73.94



96

吴宇航

105110104404405

学前教育

370

71.4

73.22



97

严玉玺

105110104301282

学前教育

364

73.4

72.98



98

丁海青

105110104404323

学前教育

365

69.2

71.86



99

韩思晴

105110104404362

学前教育

364

65.4

70.58



100

李嘉欣

105110104404421

学前教育

339

73

69.36

拟录取

少数民族

骨干计划


Copyright ? 澳门威尼人网站赌博 地址:武汉市珞喻路152号。电话: (027) 6786 8256 传真: (027) 6786 5715 邮编:430079